al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/12/2013 21:17:48
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 16/12/2013 14:21:54
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 14/12/2013 22:21:06
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/12/2013 23:42:25
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 10/12/2013 14:40:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 05/12/2013 15:44:50
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/11/2013 22:14:52
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'OSPEDALE PIU' SEXY DEL MONDO
Regia di Dave Thomas
Voto del 30/11/2013 21:53:50
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 29/11/2013 00:41:01
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 28/11/2013 17:43:09
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPIRITO DELL'ALVEARE
Regia di Victor Erice
Voto del 25/11/2013 00:50:29
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/11/2013 17:24:17
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/11/2013 17:21:29
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 20/11/2013 14:22:39
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/11/2013 23:41:08
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 17/11/2013 23:39:48
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 17/11/2013 23:38:31
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 09/11/2013 16:11:07
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/11/2013 14:48:03
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 27/10/2013 12:20:38
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2013 12:19:31
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2013 00:45:59
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 21/10/2013 18:41:48
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/10/2013 13:41:49
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 20/10/2013 21:14:55
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 20/10/2013 21:12:35
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/10/2013 17:44:26
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/10/2013 14:26:30
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2013 10:36:29
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/10/2013 09:24:14
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/10/2013 20:49:19
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/10/2013 17:50:19
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/10/2013 17:46:22
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 29/09/2013 17:44:47
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/09/2013 00:06:24
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/09/2013 11:47:15
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/09/2013 11:43:23
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/09/2013 10:32:03
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 16/08/2013 00:41:01
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/08/2013 11:59:56
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net