al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/12/2010 09:23:16
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/12/2010 09:22:54
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/12/2010 09:20:26
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/12/2010 09:19:40
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/12/2010 09:18:43
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/12/2010 09:17:47
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/12/2010 09:10:22
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2010 09:09:50
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/12/2010 09:09:03
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2010 09:08:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/12/2010 09:07:05
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/12/2010 09:06:25
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/12/2010 09:05:47
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/12/2010 09:04:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/12/2010 00:06:43
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2010 17:38:51
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 05/12/2010 17:36:10
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 05/12/2010 17:35:38
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 05/12/2010 17:35:01
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/12/2010 17:34:32
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 05/12/2010 17:34:11
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/12/2010 17:33:12
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/12/2010 17:32:09
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 05/12/2010 17:31:18
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/12/2010 17:30:48
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/12/2010 17:29:55
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/12/2010 17:29:28
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/12/2010 17:29:04
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2010 17:25:49
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2010 17:25:19
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/12/2010 17:24:25
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/12/2010 17:24:06
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/12/2010 17:22:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 05/12/2010 13:01:26
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/12/2010 12:49:30
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/12/2010 12:49:03
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 05/12/2010 12:48:33
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 05/12/2010 12:47:57
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 05/12/2010 12:45:55
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 05/12/2010 12:45:06
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net