al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IP MAN 3
Regia di Wilson Yip
Voto del 11/07/2019 12:49:14
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 11/07/2019 12:44:11
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 15/06/2019 13:56:42
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 05/05/2019 22:24:18
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 24/04/2019 13:26:39
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 24/04/2019 13:22:31
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 24/04/2019 13:21:47
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/04/2019 13:49:58
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 01/02/2019 18:04:54
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOSTILE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 01/02/2019 18:03:35
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/12/2018 19:28:01
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/12/2018 20:37:54
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 12/01/2018 10:33:04
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/12/2017 20:19:38
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/05/2017 18:55:32
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 14/03/2017 10:52:14
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2017 17:42:58
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/02/2017 13:52:16
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/03/2016 16:05:14
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 08/01/2016 16:08:38
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/12/2015 22:42:01
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/12/2015 22:37:20
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 22/10/2015 10:57:21
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 22/10/2015 10:48:48
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 14/10/2015 22:48:45
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SON OF GOD
Regia di Christopher Spencer
Voto del 23/09/2015 14:17:50
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 19/09/2015 10:55:35
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/08/2015 17:22:15
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/07/2015 21:35:20
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 22/07/2015 16:29:25
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 05/07/2015 17:26:23
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 04/07/2015 22:58:00
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 02/07/2015 20:51:36
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 29/06/2015 23:14:53
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 24/06/2015 23:10:08
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2015 21:20:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 23/06/2015 21:16:55
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 17/06/2015 14:26:08
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2015 13:34:44
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/05/2015 10:18:10
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net