In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 14:42:00
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 8,5
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 14:37:49
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7,5
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 14:33:18
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 7,5
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/01/2006 11:30:09
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 7
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/01/2006 11:26:53
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 13/01/2006 11:19:33
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 4
QUANTE VOLTE QUELLA NOTTE
Regia di Mario Bava
Voto del 13/01/2006 11:08:13
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 9
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/01/2006 11:05:38
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/01/2006 10:58:27
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/01/2006 10:54:48
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 6,5
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 13/01/2006 10:53:35
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/01/2006 10:38:30
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/01/2006 17:59:51
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 12/01/2006 17:49:41
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)
Voto: 7
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/01/2006 14:48:41
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 12/01/2006 10:48:21
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2006 09:27:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7,5
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/01/2006 17:17:59
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 7,5
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/01/2006 15:52:32
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 8
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2006 12:35:15
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 7
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 11/01/2006 12:31:08
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 9,5
IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 11/01/2006 11:08:11
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)
Voto: 7,5
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 11/01/2006 11:03:19
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 9
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/01/2006 18:32:55
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 8
NICK'S MOVIE - LAMPI SULL'ACQUA
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/01/2006 12:43:14
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
LO STATO DELLE COSE
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/01/2006 12:37:54
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/01/2006 12:36:08
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)
Voto: 8
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 10/01/2006 12:06:46
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 7,5
LA SORGENTE DEL FIUME
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 09/01/2006 16:56:52
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 09/01/2006 16:49:40
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)
Voto: 10
I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 09/01/2006 16:40:19
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/01/2006 15:16:01
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2006 09:43:05
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2006 00:25:18
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2006 21:10:55
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 9,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/01/2006 21:07:54
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/01/2006 15:23:09
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 8
OBLOMOV
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 06/01/2006 15:20:07
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 8
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 06/01/2006 15:14:25
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2006 13:51:57
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow