In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 29/12/2005 17:45:05
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 9
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/12/2005 12:39:18
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2005 12:35:18
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2005 12:27:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/12/2005 11:49:24
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/12/2005 11:38:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/12/2005 11:37:46
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 23/12/2005 10:08:46
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 23/12/2005 10:04:49
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 23/12/2005 10:03:32
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 23/12/2005 10:00:39
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/12/2005 09:58:35
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/12/2005 09:39:28
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 10
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 22/12/2005 15:16:12
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 22/12/2005 15:01:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 21/12/2005 15:04:36
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 8,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 21/12/2005 11:05:06
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 15:00:33
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2005 10:48:39
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2005 16:57:23
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
10 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 11:06:10
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/12/2005 09:18:59
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/12/2005 11:45:59
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2005 16:18:28
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2005 15:16:42
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2005 17:29:18
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/12/2005 17:48:53
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 9,5
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2005 16:45:18
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 5,5
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 07/12/2005 16:06:34
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 07/12/2005 15:40:25
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2005 15:26:22
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7
ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 07/12/2005 12:17:27
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)
Voto: 6,5
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/12/2005 11:25:02
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 9
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/12/2005 18:06:16
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/12/2005 17:39:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 06/12/2005 17:28:17
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 7,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/12/2005 17:09:05
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 7
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/12/2005 15:59:49
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/12/2005 12:05:32
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)
Voto: 9
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/12/2005 10:47:09
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow