In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 17:59:17
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 17:56:35
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9,5
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 17:53:15
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 17:51:49
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 17:48:37
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 3
BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 29/03/2006 11:25:00
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)
Voto: 8,5
LA BALLATA DEL PICCOLO SOLDATO
Regia di Werner Herzog, Denis Reichle
Voto del 29/03/2006 11:06:14
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/03/2006 14:52:28
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)
Voto: 9
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/03/2006 12:47:26
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 8,5
LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 27/03/2006 10:47:06
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)
Voto: 9
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/03/2006 18:07:00
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 9
BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/03/2006 12:22:19
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/03/2006 10:28:10
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/03/2006 18:20:07
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VIVE L'AMOUR
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 16/03/2006 09:49:58
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 9,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/03/2006 10:33:13
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8,5
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/03/2006 19:45:00
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta THE GOD OF COOKERY
Regia di Stephen Chow, Lik-Chi Lee
Voto del 10/03/2006 14:54:45
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 9,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/03/2006 18:20:54
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 9,5
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/03/2006 20:31:09
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)
Voto: 9
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 05/03/2006 20:26:20
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 8
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/03/2006 12:30:24
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 9
THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 23/02/2006 15:57:05
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 23/02/2006 15:27:14
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)
Voto: 7
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2006 15:23:36
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2006 15:22:12
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7
IL FATTORINO
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 23/02/2006 14:46:32
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/02/2006 12:29:26
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/02/2006 12:14:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 20/02/2006 12:17:34
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/02/2006 10:37:33
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2006 10:32:01
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 7,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/02/2006 10:22:10
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 8
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 07/02/2006 16:14:37
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)
Voto: 9,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/02/2006 14:59:24
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 10
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 03/02/2006 12:21:46
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 01/02/2006 14:42:03
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 8
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/01/2006 11:10:36
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 9
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/01/2006 12:36:00
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 8
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/01/2006 16:14:47
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow