al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 25/01/2006 17:08:53
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 25/01/2006 17:02:06
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 25/01/2006 16:53:35
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/01/2006 14:01:26
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/01/2006 12:28:04
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/01/2006 12:23:06
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/01/2006 11:04:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2006 11:34:19
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/01/2006 11:17:47
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 24/01/2006 09:54:07
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media YI YI - E UNO... E DUE...
Regia di Edward Yang
Voto del 23/01/2006 21:26:48
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SEX AND ZEN
Regia di Michael Mak
Voto del 23/01/2006 20:57:02
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/01/2006 17:12:33
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/01/2006 16:20:28
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL DRAGO ROSSO
Regia di Jing Wong, Corey Yuen
Voto del 19/01/2006 14:35:21
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE CUGINI
Regia di Jackie Chan
Voto del 19/01/2006 14:24:51
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 19/01/2006 14:20:26
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 19/01/2006 14:16:10
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 19/01/2006 08:45:48
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/01/2006 08:32:09
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/01/2006 08:30:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2006 14:28:23
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/01/2006 16:14:29
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SONO NATO, MA...
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/01/2006 12:32:27
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/01/2006 12:25:50
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/01/2006 08:57:51
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/01/2006 12:49:40
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2006 12:47:42
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FIORE DEL MALE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 16/01/2006 12:41:10
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/01/2006 14:33:16
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA STRADA DELLA VERGOGNA
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 15/01/2006 14:18:37
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SORELLE DEL GION
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 15/01/2006 13:44:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 15/01/2006 13:34:32
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 15/01/2006 13:20:03
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/01/2006 11:40:24
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 14/01/2006 15:51:03
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 14/01/2006 01:15:57
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 14:49:55
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 14:46:06
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 14:43:49
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net