In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/12/2008 16:52:58
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8
I DON'T WANT TO SLEEP ALONE
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 21/12/2008 22:08:14
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 9
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/12/2008 11:13:40
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7,5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/12/2008 11:11:16
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/12/2008 14:39:42
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 9,5
TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 12/12/2008 22:47:28
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 7
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2008 17:42:13
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)
Voto: 8
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/12/2008 17:21:38
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 8
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/12/2008 14:43:58
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 8
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 09/12/2008 14:36:50
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 8,5
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 08/12/2008 22:45:21
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)
Voto: 9
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/12/2008 16:01:02
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 9
L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 02/12/2008 16:53:38
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 7
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/12/2008 16:22:01
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/12/2008 16:16:58
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
STOP MAKING SENSE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/12/2008 16:07:27
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 4,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2008 16:01:55
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2008 15:59:30
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 7,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2008 15:54:50
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2008 15:42:13
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2008 15:40:26
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7
LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2008 15:31:10
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/12/2008 15:28:57
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 6,5
MORTI DI SALUTE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/12/2008 15:26:31
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 8,5
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 02/12/2008 15:23:44
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 5
MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:22:11
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)
Voto: 5
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:19:59
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 6
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:19:00
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 7
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:17:32
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 7,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:16:38
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 8
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:11:14
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:06:56
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 7
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2008 15:04:11
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 7,5
INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/12/2008 18:31:22
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 7
PANDA, PICCOLO PANDA
Regia di Isao Takahata
Voto del 01/12/2008 17:32:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 9
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/12/2008 14:27:37
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/12/2008 12:38:27
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
FROM BEIJING WITH LOVE
Regia di Stephen Chow, Lik-Chi Lee
Voto del 30/11/2008 22:12:55
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 9
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 30/11/2008 15:28:22
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/11/2008 17:05:37
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow