al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DANNAZIONE
Regia di Bela Tarr
Voto del 19/01/2009 13:34:26
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOLE - IL BUCO
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 18/01/2009 18:27:06
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APARAJITO - L'INVITTO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 17/01/2009 23:26:23
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PATHER PANCHALI - IL LAMENTO SUL SENTIERO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 17/01/2009 23:24:22
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 17/01/2009 23:12:38
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 17/01/2009 23:03:03
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONDO DI APU
Regia di Satyajit Ray
Voto del 17/01/2009 09:57:49
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 15/01/2009 23:29:17
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/01/2009 14:49:58
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/01/2009 14:43:17
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 14/01/2009 12:53:08
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/01/2009 16:10:42
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 11/01/2009 00:46:32
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/01/2009 23:20:59
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/01/2009 11:32:34
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 10/01/2009 00:46:14
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SU SU PER LA SECONDA VOLTA VERGINE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 09/01/2009 23:44:03
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CYCLO
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 09/01/2009 00:01:55
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 08/01/2009 23:34:36
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/01/2009 12:20:57
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 07/01/2009 12:19:18
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/01/2009 12:15:39
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2009 12:11:50
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/01/2009 12:06:48
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE VITE AL MASSIMO
Regia di John Shepphird
Voto del 06/01/2009 21:36:02
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDA! GO, PANDA! THE RAINY DAY CIRCUS
Regia di Isao Takahata
Voto del 02/01/2009 19:57:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/01/2009 21:47:16
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2009 11:05:20
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/01/2009 10:19:45
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 01/01/2009 01:00:52
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 31/12/2008 15:59:41
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHE ORA E' LAGGIU'?
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 31/12/2008 15:30:27
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 31/12/2008 15:26:09
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 31/12/2008 15:24:35
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 31/12/2008 15:16:19
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 31/12/2008 15:14:03
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/12/2008 21:39:11
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/12/2008 21:37:32
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CERIMONIA
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 27/12/2008 23:27:56
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AQUILA SOLITARIA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/12/2008 21:18:25
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net