In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 26/11/2008 15:47:02
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 6
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/11/2008 15:27:57
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/11/2008 17:33:49
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 1
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/11/2008 17:01:53
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 8
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/11/2008 15:32:58
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:27:19
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:25:32
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:17:21
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 4
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:15:36
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 8
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:14:51
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:08:12
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:05:47
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/11/2008 15:03:32
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/11/2008 23:35:41
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 23/11/2008 22:36:24
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 4,5
SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 23/11/2008 22:35:24
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)
Voto: 7
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/11/2008 22:23:54
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 9
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/11/2008 22:20:13
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 7
LA FUGA DI LOGAN
Regia di Michael Anderson
Voto del 23/11/2008 22:07:52
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte KING OF COMEDY
Regia di Stephen Chow, Lik-Chi Lee
Voto del 23/11/2008 12:15:26
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/11/2008 22:24:18
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 10
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 22/11/2008 22:13:30
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/11/2008 22:09:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/11/2008 18:18:06
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 9,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2008 14:52:18
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6,5
MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 12:57:21
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)
Voto: 5,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/11/2008 17:30:10
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 6
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/11/2008 17:23:28
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/11/2008 17:14:45
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 3,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 19/11/2008 17:12:22
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/11/2008 17:11:56
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 6,5
LE BUTTANE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 19/11/2008 17:04:19
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 8,5
FORBIDDEN CITY COP
Regia di Stephen Chow, Vincent Kok
Voto del 19/11/2008 14:51:37
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 10/11/2008 12:59:37
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/11/2008 16:55:07
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7
A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 04/11/2008 16:48:48
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 8
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 04/11/2008 16:46:24
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 10
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2008 14:14:25
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8
CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/10/2008 14:06:35
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)
Voto: 9
BUENA VISTA SOCIAL CLUB
Regia di Wim Wenders
Voto del 03/10/2008 14:33:45
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow