In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/11/2005 10:48:23
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 6
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/11/2005 10:43:55
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 4 ![]()
17 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/11/2005 17:03:39
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 23/11/2005 16:53:15
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 9
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/11/2005 16:36:11
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 8
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 23/11/2005 16:29:11
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 10
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/11/2005 15:48:48
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 10
LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/11/2005 15:44:52
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)
Voto: 10
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/11/2005 15:41:50
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 8
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 23/11/2005 15:35:23
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 3
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/11/2005 15:31:59
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2005 15:25:57
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2005 15:22:19
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2005 15:17:45
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/11/2005 15:14:30
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 9
LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/11/2005 15:11:27
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 9
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 23/11/2005 12:38:10
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 8
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/11/2005 12:16:45
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/11/2005 12:14:40
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 4 ![]()
11 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/11/2005 12:04:54
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/11/2005 12:00:24
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/11/2005 11:58:02
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 23/11/2005 11:51:23
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 23/11/2005 11:49:36
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2005 11:46:18
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2005 11:43:28
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 9
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2005 11:40:49
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 8
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/11/2005 17:59:19
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 8
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/11/2005 17:57:21
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/11/2005 17:54:11
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/11/2005 17:51:43
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 9
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 22/11/2005 17:47:13
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 10
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/11/2005 17:40:13
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 9
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2005 17:38:43
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 9
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 22/11/2005 17:35:07
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/11/2005 17:32:54
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/11/2005 17:30:43
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/11/2005 17:28:35
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 10
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/11/2005 17:06:55
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/11/2005 16:15:03
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow