al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/03/2009 11:54:41
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EXCITEMENT OF THE DOREMIFA GIRL
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 16/03/2009 15:08:29
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 16/03/2009 15:06:22
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media L'INTENDENTE SANSHO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 16/03/2009 14:06:47
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 15/03/2009 11:22:28
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 15/03/2009 11:21:04
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HUMANITY AND PAPER BALLOONS
Regia di Sadao Yamanaka
Voto del 15/03/2009 11:17:22
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PULGASARI
Regia di Chong Gon Jo, Shin Sang-ok
Voto del 14/03/2009 00:16:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATANGO, IL MOSTRO
Regia di Ishiro Honda
Voto del 10/03/2009 12:28:55
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CINEMA GIAPPONESE HA 100 ANNI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 09/03/2009 17:33:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media VENTIQUATTRO OCCHI
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 07/03/2009 10:43:31
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOJOJI - DOJOJI TEMPLE
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 20/02/2009 23:53:29
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 20/02/2009 23:51:11
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 20/02/2009 23:46:58
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHIJIN NO SHOGAI - A POET'S LIFE
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 14/02/2009 18:33:56
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI NARAYAMA
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 10/02/2009 11:56:08
Voto visitatori: 9,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATAKU - HOUSE OF FLAME
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 08/02/2009 21:46:16
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONI - THE DEMON
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 07/02/2009 10:48:34
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANA-ORI - BREAKING OF BRANCHES IS FORBIDDEN
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 07/02/2009 10:47:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 02/02/2009 22:05:50
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
GLI AMANTI CROCIFISSI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 01/02/2009 22:00:06
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/02/2009 21:45:08
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/01/2009 00:06:30
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
YUKOKU
Regia di Yukio Mishima, Domoto Masaki
Voto del 29/01/2009 12:43:54
Voto visitatori: 9,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/01/2009 15:32:03
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 28/01/2009 12:03:59
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/01/2009 12:28:42
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/01/2009 23:37:16
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 25/01/2009 12:22:03
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IBARA HIME MATAWA NEMURI HIME - BRIAR ROSE OF THE SLEEPING BEAUTY
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 24/01/2009 14:47:59
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/01/2009 16:00:50
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 22/01/2009 22:11:09
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 21/01/2009 13:29:51
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 20/01/2009 22:02:21
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 20/01/2009 22:00:55
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RACCONTO CRUDELE DELLA GIOVINEZZA
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 20/01/2009 11:46:17
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINQUE DONNE INTORNO A UTAMARO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 19/01/2009 16:16:54
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE OLIMPIADI DI TOKIO
Regia di Kon Ichikawa
Voto del 19/01/2009 15:55:08
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SELF-PORTRAIT (1988)
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 19/01/2009 15:42:41
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/01/2009 14:51:25
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net