al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 25/03/2015 21:15:30
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA OYU
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 28/05/2014 23:34:05
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DONNE DELLA NOTTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 18/04/2014 11:15:28
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DELLA SIGNORA YUKI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 14/04/2014 23:22:30
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERATRICE YANG-KWEI-FEI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 10/04/2014 18:52:35
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKI NO SHIRAITO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 30/03/2014 22:54:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEI 47 RONIN
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 30/03/2014 22:51:09
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KENJI MIZOGUCHI: THE LIFE OF A FILM DIRECTOR
Regia di Kaneto Shindô
Voto del 30/03/2014 22:45:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media LET'S GET LOST - PERDIAMOCI
Regia di Bruce Weber
Voto del 30/03/2014 22:43:37
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STORIA DELL'ULTIMO CRISANTEMO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 24/03/2014 00:47:47
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ELEGIA DI OSAKA
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 22/03/2014 11:16:55
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2014 20:19:50
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RICOMPENSA DEL GATTO
Regia di Hiroyuki Morita
Voto del 07/07/2012 17:54:38
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEYOND THE CLOUDS - THE PLACE PROMISED IN OUR EARLY DAYS
Regia di Makoto Shintai
Voto del 07/07/2012 17:51:28
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 07/07/2012 17:49:34
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/05/2012 23:28:28
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/05/2012 23:26:20
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/11/2011 14:42:07
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/09/2011 15:16:09
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 24/08/2011 23:23:21
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 05/02/2011 00:06:06
Voto visitatori: 9,12 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 04/02/2011 23:30:40
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2011 15:07:43
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/01/2011 22:43:32
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 29/08/2010 14:32:53
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2010 19:38:10
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/09/2009 16:51:35
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ANGELI VIOLATI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 16/07/2009 12:12:50
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/06/2009 16:36:43
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 19/05/2009 22:40:52
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 07/05/2009 15:51:11
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 07/05/2009 15:48:01
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 04/05/2009 22:40:08
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WERNER HERZOG EATS HIS SHOE
Regia di Les Blank
Voto del 28/04/2009 22:18:04
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/04/2009 22:15:04
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/04/2009 16:04:04
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VIAGGI DI GULLIVER
Regia di Charles Sturridge
Voto del 01/04/2009 14:16:32
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 30/03/2009 12:12:33
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZERO IN CONDOTTA
Regia di Jean Vigo
Voto del 21/03/2009 22:47:57
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/03/2009 12:35:22
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net