In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 06/01/2006 13:43:08
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 05/01/2006 17:37:24
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/01/2006 17:34:26
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 05/01/2006 17:30:17
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2006 17:28:26
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 8
KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2006 17:25:35
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 9
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 05/01/2006 17:20:05
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 6,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2006 17:18:03
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 9
THE AGRONOMIST
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/01/2006 12:28:59
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)
Voto: 8,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2006 12:25:18
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2006 10:17:31
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/01/2006 18:16:20
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 7
COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2006 17:59:28
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/01/2006 10:42:24
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8,5
LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/01/2006 14:46:03
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/01/2006 09:48:12
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 9
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/01/2006 09:40:55
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 9
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2006 17:16:45
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 8
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2006 17:09:48
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2006 16:58:08
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2006 16:54:36
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2006 16:46:45
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2006 16:40:25
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2006 16:34:05
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2006 16:29:16
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 8
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2006 16:26:20
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 6
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/01/2006 16:16:39
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 02/01/2006 16:10:40
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 9
VIVERE!
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/01/2006 14:20:00
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)
Voto: 8
NON UNO DI MENO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/01/2006 14:10:15
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 9,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2006 14:05:26
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9,5
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2006 13:56:12
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 6
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2006 13:50:49
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 8
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2006 13:47:34
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2006 13:43:06
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2006 10:23:43
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 30/12/2005 12:31:21
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 7,5
KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 30/12/2005 10:47:30
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 1,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 30/12/2005 10:44:45
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 2,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/12/2005 18:56:28
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow