al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/11/2008 16:59:51
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 28/11/2008 16:58:17
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 28/11/2008 16:56:52
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/11/2008 16:51:21
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 28/11/2008 16:49:21
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 28/11/2008 16:33:51
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/11/2008 17:41:26
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 27/11/2008 17:37:53
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 27/11/2008 17:35:34
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 27/11/2008 17:34:49
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/11/2008 17:33:23
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/11/2008 17:30:18
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/11/2008 17:28:49
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/11/2008 17:27:53
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/11/2008 17:27:29
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/11/2008 17:26:06
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 27/11/2008 17:25:12
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/11/2008 17:21:51
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/11/2008 17:20:48
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/11/2008 17:18:55
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/11/2008 17:17:59
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/11/2008 17:15:26
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 27/11/2008 17:14:23
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/11/2008 17:12:32
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 27/11/2008 17:09:58
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/11/2008 17:06:19
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/11/2008 16:27:22
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/11/2008 16:19:31
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/11/2008 16:09:32
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/11/2008 16:08:38
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 27/11/2008 16:06:21
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/11/2008 16:00:19
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/11/2008 15:57:21
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/11/2008 15:55:08
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 27/11/2008 15:52:14
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 27/11/2008 15:50:09
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/11/2008 15:42:45
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 27/11/2008 15:39:28
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/11/2008 15:37:09
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/11/2008 15:31:23
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net