al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/09/2008 19:26:42
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/09/2008 13:03:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/09/2008 18:08:46
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/12/2006 18:01:32
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 27/07/2006 12:28:43
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/05/2006 14:28:21
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/05/2006 15:33:22
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 13:44:03
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 13:39:30
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 13:31:34
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 13:25:20
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SHANGRI-LA
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 13:15:57
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 13:08:47
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GREAT YOKAI WAR
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 13:06:23
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/04/2006 13:35:31
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEATHERS IN THE WIND
Regia di Song Il-gon
Voto del 12/04/2006 12:56:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FOUL KING
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 12/04/2006 12:47:21
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
COMING OUT
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 12/04/2006 12:42:11
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGICIAN(S)
Regia di Song Il Gon
Voto del 11/04/2006 14:42:16
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/04/2006 14:35:27
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
12 risposte
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/04/2006 14:31:02
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/04/2006 11:02:00
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 05/04/2006 11:24:53
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/04/2006 14:15:10
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 04/04/2006 14:13:46
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/04/2006 14:11:58
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 04/04/2006 14:09:23
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 04/04/2006 14:08:23
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 04/04/2006 14:06:32
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 04/04/2006 14:04:26
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI (1944)
Regia di Teuvo Tulio
Voto del 04/04/2006 10:41:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CANTO DEL FIORE SCARLATTO
Regia di Teuvo Tulio
Voto del 04/04/2006 10:33:18
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON IL GIACINTO
Regia di Hasse Ekman
Voto del 04/04/2006 10:11:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUHA (1937)
Regia di Nyrki Tapiovaara
Voto del 03/04/2006 21:40:24
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/04/2006 11:25:50
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 31/03/2006 10:39:31
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media YELLOW SUBMARINE
Regia di George Dunning
Voto del 30/03/2006 20:23:14
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/03/2006 09:54:10
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 18:09:05
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 18:03:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net