al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/07/2023 10:42:31
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GERONIMO! (1962)
Regia di Arnold Laven
Voto del 18/07/2023 15:39:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2023 10:35:32
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SETUP
Regia di Mike Gunther
Voto del 22/06/2023 08:54:25
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/06/2023 13:01:04
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DI CASA
Regia di Paolo Costella
Voto del 05/06/2023 19:26:02
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 30/05/2023 15:38:10
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AVALANCHE EXPRESS
Regia di Mark Robson
Voto del 26/05/2023 11:01:07
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POIROT - FERMATE IL BOIA
Regia di Ashley Pearce
Voto del 25/05/2023 16:58:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 23/05/2023 16:44:17
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LUNGA CAVALCATA DELLA VENDETTA
Regia di Tanio Boccia
Voto del 22/05/2023 08:00:19
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UN FANTASMA
Regia di Francesco Prisco
Voto del 21/05/2023 11:42:33
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN NOME DEL PADRE, DEL FIGLIO E DELLA COLT
Regia di Mario Bianchi
Voto del 20/05/2023 12:28:47
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
I TRE CHE SCONVOLSERO IL WEST (VADO, VEDO E SPARO)
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 18/05/2023 14:56:00
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 11/05/2023 13:08:03
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/05/2023 16:51:15
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO ALL'ESQUILINO - LA LEGGENDA DEL KUNG FU
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 09/05/2023 08:41:33
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPOGLIAMOCI COSI' SENZA PUDOR
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/05/2023 11:12:16
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/04/2023 13:15:55
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 30 WINCHESTER PER EL DIABLO
Regia di Gianfranco Baldanello
Voto del 14/04/2023 10:37:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 06/04/2023 13:26:13
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POIROT - IL RITRATTO DI ELSA GREER
Regia di Paul Unwin
Voto del 05/04/2023 10:32:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media MURDER MYSTERY 2
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 03/04/2023 09:30:26
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 30/03/2023 17:05:08
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/03/2023 11:35:42
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ESPLOSIVO
Regia di Jason Moore
Voto del 28/03/2023 11:15:37
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI A BORDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/03/2023 11:15:49
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/03/2023 10:57:44
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFIESTO
Regia di Patxi Amezcua
Voto del 23/03/2023 16:22:30
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO COLPO AL RIO GRANDE EXPRESS
Regia di Burt Kennedy
Voto del 23/03/2023 00:02:48
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/03/2023 16:40:13
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/03/2023 12:05:07
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/03/2023 23:08:15
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 17/03/2023 12:31:18
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTURO
Regia di Steve Gordon
Voto del 10/03/2023 12:57:19
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 08/03/2023 13:02:37
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVORZIO A LAS VEGAS
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 07/03/2023 11:42:45
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUTCAST (2014)
Regia di Nick Powell
Voto del 06/03/2023 09:35:41
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' SHANGAI JOE
Regia di Mario Caiano
Voto del 03/03/2023 09:58:14
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 02/03/2023 08:07:32
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net