In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
HELL ON THE BORDER - COWBOY DA LEGGENDA
Regia di Wes Miller
Voto del 09/07/2024 10:51:21
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
1918 - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Saul Dibb
Voto del 08/07/2024 10:35:12
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2024 11:45:59
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 6
BAD MATCH
Regia di David Chirchirillo
Voto del 28/06/2024 11:27:11
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA CARICA DEI 600
Regia di Michael Curtiz
Voto del 27/06/2024 12:51:56
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
POIROT - TESTIMONE SILENZIOSO
Regia di Edward Bennett
Voto del 25/06/2024 00:11:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
TENERE CUGINE
Regia di David Hamilton
Voto del 24/06/2024 09:02:57
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5,5
CIRCONDATO
Regia di Anthony Mandler
Voto del 23/06/2024 14:11:55
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/06/2024 16:56:07
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 6
DUE VOLTE GIUDA
Regia di Nando Cicero
Voto del 15/06/2024 16:02:50
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6
Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 01/06/2024 11:29:01
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 4
PATHOS - SEGRETA INQUIETUDINE
Regia di Piccio Raffanini
Voto del 27/05/2024 12:50:03
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/05/2024 16:12:45
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 5
COME PUO' UNO SCOGLIO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/05/2024 19:19:07
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7
PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 20/05/2024 17:50:52
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)
Voto: 7
CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 18/05/2024 11:37:31
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Voto: 6
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/05/2024 10:16:17
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 4
SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 15/05/2024 09:02:04
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' DELLA PAURA
Regia di Sidney Lanfield
Voto del 14/05/2024 10:06:03
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 07/05/2024 12:31:13
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)
Voto: 6
MARLOWE INDAGA
Regia di Michael Winner
Voto del 06/05/2024 09:56:14
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 4,5
NOMIS
Regia di David Raymond Klein
Voto del 30/04/2024 11:04:26
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 8
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/04/2024 13:25:34
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 27/04/2024 12:51:54
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 4
SANGUE CHIAMA SANGUE
Regia di Luigi Capuano
Voto del 26/04/2024 09:06:39
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6
CONTRO 4 BANDIERE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/04/2024 14:19:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 24/04/2024 14:30:59
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 8
MARLOWE IL POLIZIOTTO PRIVATO
Regia di Dick Richards
Voto del 23/04/2024 10:55:09
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/04/2024 11:44:33
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 6
LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/04/2024 12:33:29
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)
Voto: 5,5
BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 16/04/2024 12:14:05
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 6,5
MASSACRO AI GRANDI POZZI
Regia di Harold D. Schuster
Voto del 13/04/2024 19:15:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5
LA' DOVE NON BATTE IL SOLE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 12/04/2024 11:30:45
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/04/2024 15:23:33
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 7
CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 28/03/2024 13:24:48
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 5,5
UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 26/03/2024 12:21:15
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Voto: 6
I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 25/03/2024 13:30:31
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 6
OSTAGGI
Regia di Eleonora Ivone
Voto del 13/03/2024 09:42:26
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 4,5
FREE FALL - CADUTA LIBERA
Regia di Malek Akkad
Voto del 10/03/2024 14:32:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 09/03/2024 21:21:24
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Film commentati: 1915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow