al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 11/03/2020 11:33:43
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VALDEZ, IL MEZZOSANGUE
Regia di Duilio Coletti, John Sturges
Voto del 10/03/2020 11:55:43
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 09/03/2020 12:35:11
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO CONCHOS
Regia di Gordon Douglas
Voto del 06/03/2020 21:19:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NUVOLA DI POLVERE... UN GRIDO DI MORTE... ARRIVA SARTANA
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 05/03/2020 10:12:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DEL FIUME NEVOSO
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 03/03/2020 11:41:18
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 28/02/2020 16:54:44
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/02/2020 17:50:36
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIELO GIALLO
Regia di William A. Wellman
Voto del 25/02/2020 15:59:51
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2020 10:19:07
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUNSET CONTRACT
Regia di Marc Conen
Voto del 24/02/2020 15:34:20
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AVVENTURIERI
Regia di Michael Curtiz
Voto del 21/02/2020 15:10:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2020 13:19:41
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APACHE IN AGGUATO
Regia di Harry Keller
Voto del 13/02/2020 19:06:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAVALCARONO INSIEME
Regia di John Ford
Voto del 12/02/2020 15:21:11
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/02/2020 15:19:51
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 08/02/2020 16:22:35
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 07/02/2020 16:23:27
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/02/2020 13:19:33
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN UOMO CHIAMATO CHARRO
Regia di Charles Marquis Warren
Voto del 06/02/2020 15:20:12
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/02/2020 15:12:15
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/02/2020 11:16:57
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 03/02/2020 09:17:25
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 31/01/2020 15:32:04
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUELLO - BY WAY OF HELENA
Regia di Kieran Darcy-Smith
Voto del 29/01/2020 22:08:26
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRIMA TI PERDONO... POI T'AMMAZZO
Regia di Ignacio F. Iquino
Voto del 28/01/2020 09:26:28
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA VITA A VOLTE È MOLTO DURA, VERO PROVVIDENZA?
Regia di Giulio Petroni
Voto del 27/01/2020 16:06:45
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/01/2020 23:15:14
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/01/2020 12:39:34
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON C'E' PIU' SCAMPO
Regia di Tom Clegg
Voto del 21/01/2020 11:19:30
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 17/01/2020 16:20:46
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KON-TIKI
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 14/01/2020 20:38:38
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEGLI IMPERI - DRAGON BLADE
Regia di Daniel Lee
Voto del 13/01/2020 23:13:55
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL MALEDETTO PONTE SULL'ELBA
Regia di León Klimovsky
Voto del 13/01/2020 09:57:47
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/01/2020 18:49:00
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 10/01/2020 23:36:30
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/01/2020 09:39:37
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 08/01/2020 11:05:05
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2019 14:11:22
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZORRO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 21/12/2019 18:44:22
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net