al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media INVITO A UNA SPARATORIA
Regia di Richard Wilson
Voto del 05/05/2020 11:06:00
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POIROT - ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Philip Martin
Voto del 04/05/2020 08:53:44
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SETTE DEL TEXAS
Regia di Joaquín Luis Romero Marchent
Voto del 03/05/2020 17:30:44
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TAGLIA E' TUA... L'UOMO L'AMMAZZO IO
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 01/05/2020 21:24:07
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/05/2020 15:06:45
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 30/04/2020 10:40:16
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL BAR LUME - IL RE DEI GIOCHI
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 28/04/2020 10:38:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A LOS ANGELES
Regia di Mark Cullen
Voto del 27/04/2020 12:47:34
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 25/04/2020 12:32:48
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 24/04/2020 16:15:45
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE COLONNE IN CRONACA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/04/2020 11:46:13
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/04/2020 17:20:03
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 19/04/2020 16:25:11
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICCHI DI FANTASIA
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 19/04/2020 11:44:10
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE ALL'ITALIANA - I SUPERDIABOLICI
Regia di Steno
Voto del 17/04/2020 11:24:38
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 16/04/2020 12:39:14
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CAROVANA
Regia di Delmer Daves
Voto del 15/04/2020 12:22:42
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/04/2020 23:20:17
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMICI E NEMICI
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 13/04/2020 16:30:36
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/04/2020 10:33:06
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2020 20:51:06
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 07/04/2020 15:13:36
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHANGO, LA PISTOLA INFALLIBILE
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 06/04/2020 15:20:15
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANI DI PISTOLERO
Regia di Rafael Romero Marchent
Voto del 03/04/2020 21:18:16
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STROGOFF
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 02/04/2020 17:04:03
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMORI, LETTI E TRADIMENTI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 31/03/2020 12:17:41
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/03/2020 15:17:39
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECURITY
Regia di Alain DesRochers
Voto del 29/03/2020 16:32:30
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 28/03/2020 00:10:39
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAFFIK - IN TRAPPOLA
Regia di Deon Taylor
Voto del 27/03/2020 08:45:27
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I 5 DELLA VENDETTA
Regia di Aldo Florio
Voto del 26/03/2020 21:04:27
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 25/03/2020 09:56:32
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/03/2020 10:23:07
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/03/2020 10:37:12
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A.I. RISING
Regia di Lazar Bodroza
Voto del 21/03/2020 10:54:30
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 20/03/2020 18:14:31
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 20/03/2020 15:05:27
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 14/03/2020 16:35:53
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 13/03/2020 21:13:12
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 12/03/2020 14:55:41
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net