al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 20/03/2026 12:35:49
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 7 DOLLARI SUL ROSSO
Regia di Alberto Cardone
Voto del 19/03/2026 12:13:34
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/03/2026 12:37:08
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONE DRY
Regia di Brett A. Hart
Voto del 16/03/2026 11:41:39
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 12/03/2026 17:27:18
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/03/2026 13:18:05
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SACCHETTO DI BIGLIE
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/03/2026 10:35:05
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHORTCUT - NON TUTTE LE STRADE PORTANO A CASA
Regia di Alessio Liguori
Voto del 06/03/2026 19:23:40
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOUNDED - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Tommy Boulding
Voto del 05/03/2026 10:33:02
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/03/2026 10:00:53
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/02/2026 09:00:16
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/02/2026 17:08:22
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 23/02/2026 13:12:32
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 20/02/2026 16:05:47
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CALIBRO 9
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 19/02/2026 09:04:04
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI TRE MOSCHETTIERI
Regia di Richard Lester
Voto del 16/02/2026 16:06:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 14/02/2026 18:00:02
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/02/2026 09:29:52
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 11/02/2026 10:28:08
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALAKO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 10/02/2026 16:30:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RED GHOST
Regia di Andrey Bogatyrev
Voto del 09/02/2026 14:43:00
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INFERMIERA
Regia di Nello Rossati
Voto del 08/02/2026 16:58:34
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/02/2026 10:21:35
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOE! CERCATI UN POSTO PER MORIRE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 05/02/2026 09:23:57
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DUE FACCE DEL DOLLARO
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 04/02/2026 08:41:25
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2026 10:22:43
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 30/01/2026 15:06:28
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/01/2026 15:28:22
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBIN HOOD - L'ORIGINE DELLA LEGGENDA
Regia di Otto Bathurst
Voto del 28/01/2026 17:34:34
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 27/01/2026 17:21:52
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 24/01/2026 13:14:21
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHINA MOON - LUNA DI SANGUE
Regia di John Bailey
Voto del 19/01/2026 15:24:03
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 17/01/2026 17:02:58
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE PISTOLE PER I MACGREGOR
Regia di Franco Giraldi
Voto del 15/01/2026 08:38:54
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 09/01/2026 15:11:38
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 07/01/2026 15:45:06
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOUDICA - LA REGINA GUERRIERA
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 05/01/2026 12:29:03
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 03/01/2026 15:35:22
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/01/2026 11:19:52
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PHANTOM - ALLA RICERCA DEL TESCHIO SACRO
Regia di Simon Wincer
Voto del 01/01/2026 13:31:11
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net