al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/02/2013 23:55:07
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/02/2013 13:29:30
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 14/02/2013 12:58:36
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/02/2013 19:44:10
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 13/02/2013 13:18:45
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/02/2013 22:40:05
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RABE
Regia di Florian Gallenberger
Voto del 08/02/2013 11:56:19
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAME CHANGE
Regia di Jay Roach
Voto del 07/02/2013 16:21:39
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/02/2013 12:43:12
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO TOCCHI DI CAMPANA
Regia di Lamont Johnson
Voto del 05/02/2013 13:29:41
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/02/2013 15:56:04
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/01/2013 16:56:06
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 29/01/2013 10:20:32
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2013 13:28:25
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 11:14:31
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2013 09:44:49
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA ROSSA OMBRA DI RIATA
Regia di Barry Shear, Samuel Fuller
Voto del 14/01/2013 23:38:02
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI INDIANI
Regia di André De Toth
Voto del 13/01/2013 17:24:42
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 13/01/2013 17:00:04
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 30/12/2012 17:31:57
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOMELAND SECURITY
Regia di George Gallo
Voto del 27/12/2012 16:10:01
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 26/12/2012 17:28:51
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/12/2012 13:37:59
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 20/12/2012 11:11:29
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/12/2012 12:41:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/12/2012 12:11:17
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/12/2012 13:25:07
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/12/2012 00:26:59
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/12/2012 10:33:16
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/12/2012 09:26:08
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 09/12/2012 23:24:54
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/12/2012 08:30:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO SOVRANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 06/12/2012 12:42:52
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/12/2012 09:50:21
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/12/2012 17:16:37
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 03/12/2012 23:35:30
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 01/12/2012 16:32:38
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSSE
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 29/11/2012 15:26:37
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/11/2012 10:30:23
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/11/2012 12:50:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net