al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 09/10/2025 12:18:11
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GUERRIERO ROSSO - LA LUNGA VENDETTA APACHE
Regia di Jack Starrett
Voto del 08/10/2025 12:58:04
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FIGLIASTRA (STORIA DI CORNA E DI PASSIONE)
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 02/10/2025 11:44:28
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 14/09/2025 16:21:03
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UCCIDETE ROMMEL
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/09/2025 15:56:44
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GRAFFIANTE DESIDERIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/09/2025 13:02:33
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MATRIMONIO DI TROPPO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/09/2025 09:07:39
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ADDIO AL NUBILATO 2 - L'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 03/09/2025 08:21:34
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 superiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 02/09/2025 12:09:45
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D'ARTAGNAN
Regia di Peter Hyams
Voto del 28/08/2025 12:15:08
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEI MOSCHETTIERI
Regia di Lewis Allen
Voto del 25/08/2025 11:48:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/08/2025 11:41:53
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTO PER UN DOLLARO
Regia di Walter Hill
Voto del 07/08/2025 12:00:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUOLA DI NUDISTI
Regia di Robert Thomas
Voto del 06/08/2025 08:41:34
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 05/08/2025 10:38:36
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLAN QUATERMAIN
Regia di Gary Nelson
Voto del 04/08/2025 12:24:12
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SESSO SECONDO LEI
Regia di Clement Virgo
Voto del 31/07/2025 11:57:49
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELL'IRA
Regia di Adrian Rudomin
Voto del 28/07/2025 13:14:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SILENCING - SENZA VOCE
Regia di Robin Pront
Voto del 27/07/2025 14:51:45
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLE SOTTO LA TERRA
Regia di Aldo Florio
Voto del 24/07/2025 15:59:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPITAN APACHE
Regia di Alexander Singer
Voto del 16/07/2025 20:59:57
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOVELLE LICENZIOSE DI VERGINI VOGLIOSE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 10/07/2025 12:52:42
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SIBERIA (2018)
Regia di Matthew Ross
Voto del 01/07/2025 15:04:37
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TANK
Regia di Scott Walker
Voto del 25/06/2025 09:26:19
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CJAMANGO
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 18/06/2025 15:08:05
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 27/05/2025 15:21:55
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HORROR - CACCIA AI TERRESTRI
Regia di Greydon Clark
Voto del 26/05/2025 09:03:43
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO GIORNO DELLA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Garrone
Voto del 20/05/2025 11:48:09
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DI TUTTI I COLORI
Regia di Max Nardari
Voto del 13/05/2025 15:15:08
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 08/05/2025 17:28:17
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREAK - TRAPPOLA DI GHIACCIO
Regia di Tigran Sahakyan
Voto del 22/04/2025 10:26:26
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 18/04/2025 15:16:45
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/04/2025 16:00:39
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SO TUTTO DI TE
Regia di Roberto Lipari
Voto del 14/04/2025 08:35:09
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF HUNTER
Regia di Shawn Linden
Voto del 08/04/2025 12:57:17
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 25/03/2025 11:52:06
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DICONO DI TE
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 24/03/2025 12:08:49
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/03/2025 11:56:18
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E ALTRE SEGHE MENTALI
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 19/03/2025 12:19:22
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/03/2025 10:45:19
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Film commentati: 1915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net