In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PENSATI SEXY
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 05/03/2024 10:59:50
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 4
DA GRANDI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2024 17:46:24
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 6
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 26/02/2024 11:10:03
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 6,5
EL VERDUGO
Regia di Tom Gries
Voto del 22/02/2024 16:44:24
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
HOLMES AND WATSON
Regia di Etan Cohen
Voto del 19/02/2024 15:29:05
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 4,5
SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/02/2024 09:22:09
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)
Voto: 7
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 15/02/2024 16:52:55
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI LONE RANGER
Regia di William A. Fraker
Voto del 14/02/2024 13:15:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 13/02/2024 12:08:07
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)
Voto: 6
VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2024 17:05:04
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 8
TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 11/02/2024 14:23:43
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 7
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/02/2024 20:36:41
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 5
AI CONFINI DEL MONDO - LA VERA STORIA DI JAMES BROOKE
Regia di Michael Haussman
Voto del 08/02/2024 11:39:49
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 07/02/2024 08:48:20
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 6
LA PIU' GRANDE RAPINA DEL WEST
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 05/02/2024 10:29:57
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO DI SANTA CRUZ
Regia di Joe Manduke
Voto del 31/01/2024 12:08:56
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7
LEZIONI DI PERSIANO
Regia di Vadim Perelman
Voto del 30/01/2024 12:00:53
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 6
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/01/2024 11:19:59
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 4,5
DOBBIAMO STARE VICINI
Regia di Gianluca Mattei, Mario Sanzullo
Voto del 25/01/2024 15:52:28
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 21/01/2024 12:41:18
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)
Voto: 7
CATTIVA COSCIENZA
Regia di Davide Minnella
Voto del 19/01/2024 12:51:32
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 4
STUCK INTRAPPOLATI NELL'OSCURITA'
Regia di Alessio De Bernardi
Voto del 18/01/2024 09:24:49
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 6
LABIRINTO DEI GRIZZLY
Regia di David Hackl
Voto del 17/01/2024 16:20:54
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6
THE OLD WAY
Regia di Brett Donowho
Voto del 15/01/2024 09:38:35
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
STYX
Regia di Wolfgang Fischer
Voto del 14/01/2024 12:37:58
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
VARIAN FRY - UN EROE DIMENTICATO
Regia di Lionel Chetwynd
Voto del 12/01/2024 13:05:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 11/01/2024 11:04:00
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 7
MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 09/01/2024 09:13:10
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 4,5
ACQUASANTA JOE
Regia di Mario Gariazzo, Richard Harrison
Voto del 08/01/2024 08:58:37
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 4
THE DEVONSVILLE TERROR
Regia di Ulli Lommel
Voto del 05/01/2024 09:52:34
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 6
DAGMAR - L'ANIMA DEI VICHINGHI
Regia di Roar Uthaug
Voto del 04/01/2024 12:55:34
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 03/01/2024 15:42:51
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 7
LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 31/12/2023 14:25:44
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)
Voto: 6,5
FIRST STRIKE
Regia di Stanley Tong
Voto del 27/12/2023 22:58:29
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 3,5
VITA CUORE BATTITO
Regia di Sergio Colabona
Voto del 23/12/2023 12:40:12
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 5,5
CUSTER EROE DEL WEST
Regia di Robert Siodmak
Voto del 21/12/2023 14:59:45
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2023 10:28:18
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 6
LA VALLE DELLE OMBRE ROSSE
Regia di Harald Reinl
Voto del 11/12/2023 11:32:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 05/12/2023 16:21:41
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)
Voto: 5,5
SCORDATO
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 04/12/2023 17:26:42
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow