al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDO VAMOS A MATAR
Regia di Gino Mangini
Voto del 31/12/2025 14:06:48
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 30/12/2025 12:38:55
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOONTRAP - DESTINAZIONE TERRA
Regia di Robert Dyke
Voto del 29/12/2025 11:49:59
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 23/12/2025 10:09:55
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KHARTOUM
Regia di Basil Dearden, Eliot Elisofon
Voto del 19/12/2025 09:44:05
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CLINICA DELL'AMORE
Regia di Mototsugu Watanabe
Voto del 16/12/2025 16:37:42
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 15/12/2025 11:58:56
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/12/2025 14:08:04
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 10/12/2025 15:31:01
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUELLA DANNATA PATTUGLIA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 09/12/2025 17:39:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO ALLA MALA
Regia di Antonio Isasi-Isasmendi
Voto del 08/12/2025 21:05:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PHYSICIAN
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 07/12/2025 22:53:05
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO E IL CANARINO
Regia di Radley Metzger
Voto del 05/12/2025 16:05:22
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 04/12/2025 11:42:37
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES - IL SEGNO DEI QUATTRO
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 01/12/2025 13:18:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 25/11/2025 10:00:02
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CYBORG - LA VENDETTA
Regia di Albert Pyun
Voto del 23/11/2025 21:10:45
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 22/11/2025 17:32:20
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD VESSEL - NAVE ASSASSINA
Regia di Justin Dix
Voto del 19/11/2025 09:05:10
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALIGOLA: LA STORIA MAI RACCONTATA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/11/2025 12:19:13
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/11/2025 13:58:24
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 14/11/2025 16:01:11
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 12/11/2025 15:53:35
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 10/11/2025 11:20:51
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRIZZLY - L'ORSO CHE UCCIDE
Regia di William Girdler
Voto del 03/11/2025 10:49:03
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROVA D'INNOCENZA
Regia di Desmond Davis
Voto del 01/11/2025 18:21:37
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 31/10/2025 17:20:47
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLO SOTTO LE STELLE
Regia di David Miller
Voto del 29/10/2025 13:06:22
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 28/10/2025 11:21:21
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBA
Regia di Roberto Albanesi, Lorenzo Lepori
Voto del 27/10/2025 11:44:17
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 22/10/2025 16:05:31
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO, ANZI DUE
Regia di Francesco Pavolini
Voto del 21/10/2025 10:35:22
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 20/10/2025 13:18:33
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/10/2025 16:26:38
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DEEP DARK - DISCESA NELL'ABISSO
Regia di Mathieu Turi
Voto del 15/10/2025 10:16:07
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD UNO AD UNO… SPIETATAMENTE
Regia di Rafael Romero Marchent
Voto del 14/10/2025 09:48:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/10/2025 08:36:54
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 09/10/2025 12:18:11
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GUERRIERO ROSSO - LA LUNGA VENDETTA APACHE
Regia di Jack Starrett
Voto del 08/10/2025 12:58:04
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FIGLIASTRA (STORIA DI CORNA E DI PASSIONE)
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 02/10/2025 11:44:28
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net