al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media POSSE
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 29/11/2012 15:26:37
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/11/2012 10:30:23
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/11/2012 12:50:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/11/2012 08:51:52
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOC
Regia di Frank Perry
Voto del 26/11/2012 00:21:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/11/2012 11:06:27
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATAL AGENTS
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 20/11/2012 12:41:36
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARQUERO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 19/11/2012 18:18:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 19/11/2012 13:11:27
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/11/2012 11:13:51
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/11/2012 10:52:27
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
NESSUNA PIETA' PER ULZANA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 17/11/2012 23:56:02
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/11/2012 08:54:58
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2012 16:12:33
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 13/11/2012 23:46:50
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4 PER CORDOBA
Regia di Paul Wendkos
Voto del 13/11/2012 18:28:52
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERA CRUZ
Regia di Robert Aldrich
Voto del 13/11/2012 10:44:18
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/11/2012 18:09:40
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO VALDEZ
Regia di Edwin Sherin
Voto del 12/11/2012 17:33:55
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NON CREDO A NESSUNO
Regia di Tom Gries
Voto del 10/11/2012 23:20:13
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/11/2012 21:53:16
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/11/2012 13:55:05
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/11/2012 18:26:48
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/11/2012 10:06:29
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 06/11/2012 10:53:13
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/11/2012 10:35:46
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/11/2012 00:15:05
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/11/2012 18:11:35
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 05/11/2012 12:23:59
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'AQUILA
Regia di John Sturges
Voto del 05/11/2012 00:00:08
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 04/11/2012 23:31:09
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/11/2012 23:17:51
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 31/10/2012 16:06:34
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 28/10/2012 16:30:02
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/10/2012 16:04:56
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Film commentati: 1915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net