al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE JAKE
Regia di George Sherman
Voto del 30/06/2014 10:06:38
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 30/06/2014 09:04:29
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/06/2014 11:28:57
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 24/06/2014 12:14:37
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2014 19:06:08
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DEGLI APACHES
Regia di Hugo Fregonese
Voto del 16/06/2014 10:31:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 07/06/2014 21:08:47
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/06/2014 16:06:23
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATI A CAVALLO
Regia di John Ford
Voto del 06/06/2014 10:23:32
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 05/06/2014 00:23:29
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 27/05/2014 16:17:00
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/05/2014 08:49:03
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 21/05/2014 11:49:24
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/05/2014 15:46:18
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 19/05/2014 11:54:48
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/05/2014 16:44:01
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 13/05/2014 12:03:04
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 10/05/2014 18:21:30
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 07/05/2014 09:57:45
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 29/04/2014 22:06:18
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/04/2014 13:15:54
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 29/04/2014 12:18:41
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/04/2014 16:49:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 27/04/2014 16:25:07
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/04/2014 11:55:49
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/04/2014 15:45:09
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 01/04/2014 15:23:32
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERZO GRADO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2014 11:52:11
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/03/2014 16:50:32
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVERE DA VIGLIACCHI, MORIRE DA EROI
Regia di Gordon Douglas
Voto del 19/03/2014 16:14:23
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARABINA QUIGLEY
Regia di Simon Wincer
Voto del 11/03/2014 15:54:46
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/03/2014 16:29:39
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 06/03/2014 13:20:11
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/02/2014 17:01:23
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 26/02/2014 16:44:33
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 25/02/2014 09:55:01
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/02/2014 11:17:32
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 24/02/2014 10:47:15
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/02/2014 11:58:44
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEI LUNGHI FUCILI
Regia di Don Medford
Voto del 19/02/2014 11:44:09
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net