al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 29/10/2016 15:33:35
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 25/10/2016 12:50:20
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRACKER - LA GUIDA
Regia di Rolf De Heer
Voto del 24/10/2016 14:39:43
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 21/10/2016 13:11:18
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 20/10/2016 09:37:33
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INESORABILI
Regia di John Huston
Voto del 18/10/2016 12:00:54
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/10/2016 20:57:31
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/10/2016 12:41:57
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/10/2016 13:16:46
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 13/10/2016 12:48:03
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHARLIE COUNTRYMAN DEVE MORIRE
Regia di Fredrik Bond
Voto del 12/10/2016 10:17:46
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 10/10/2016 12:55:59
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/10/2016 10:46:55
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST KNIGHTS
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 04/10/2016 08:44:12
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 03/10/2016 12:09:38
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIDE - SEGRETI SEPOLTI
Regia di John Gray
Voto del 03/10/2016 11:14:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FOTOGRAFANDO PATRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 02/10/2016 00:01:42
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 29/09/2016 11:21:28
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 28/09/2016 09:06:26
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2016 12:00:20
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/09/2016 12:00:14
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/09/2016 09:19:24
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/09/2016 13:17:52
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOBIUS
Regia di Eric Rochant
Voto del 17/09/2016 20:06:48
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO COL RAPINATORE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 17/09/2016 19:49:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL CONFINE
Regia di Jerrold Freedman
Voto del 15/09/2016 20:44:48
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 15/09/2016 11:32:29
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 13/09/2016 09:28:08
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 12/09/2016 12:11:15
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/09/2016 09:34:02
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 05/09/2016 21:29:23
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media E IO NON PAGO - L'ITALIA DEI FURBETTI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 01/09/2016 22:54:52
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 01/09/2016 00:36:19
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/08/2016 11:34:29
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE BLU
Regia di Monte Hellman
Voto del 30/08/2016 09:29:30
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 29/08/2016 08:47:33
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 03/08/2016 22:19:38
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 01/08/2016 23:32:03
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 7 WINCHESTER PER UN MASSACRO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 28/07/2016 00:13:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PER UN DOLLARO DI GLORIA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 27/07/2016 09:08:11
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net