al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I PEGGIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 28/02/2025 09:39:01
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SERGENTE KLEMS
Regia di Sergio Grieco
Voto del 27/02/2025 12:09:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 25/02/2025 12:39:13
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUGGERNAUT
Regia di Richard Lester
Voto del 24/02/2025 17:04:46
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 23/02/2025 14:04:13
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DANNATI
Regia di Roberto Minervini
Voto del 19/02/2025 11:24:40
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LUNGA NOTTE DEI DISERTORI - I 7 DI MARSA MATRUH
Regia di Mario Siciliano
Voto del 18/02/2025 14:57:26
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLGATE, IL GRANDE INFERNO
Regia di Charles Marquis Warren
Voto del 17/02/2025 09:18:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I TRE DEL MAZZO SELVAGGIO - PANCHO VILLA
Regia di Gene Martin
Voto del 16/02/2025 11:51:29
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE MARLOWE
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/02/2025 09:59:31
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/02/2025 10:12:44
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/02/2025 12:01:39
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BI E IL BA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 04/02/2025 13:06:53
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 03/02/2025 09:15:56
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL DISORDINE
Regia di William Brent Bell
Voto del 31/01/2025 11:35:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 29/01/2025 17:15:17
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PEGGIOR LAVORO DELLA MIA VITA
Regia di Thomas Gilou
Voto del 28/01/2025 17:31:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 27/01/2025 10:45:32
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEGLIO MORTO CHE VIVO
Regia di Robert Sparr
Voto del 26/01/2025 16:10:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI (2022)
Regia di Guillaume Renusson
Voto del 23/01/2025 15:31:12
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/01/2025 15:51:09
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZAMORA
Regia di Neri Marcorè
Voto del 21/01/2025 10:42:28
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2025 09:45:37
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERDETTO FINALE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 18/01/2025 15:46:17
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2025 09:48:05
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BABBO NATALE 2
Regia di Lucio Gaudino
Voto del 10/01/2025 08:52:42
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SELVAGGI
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/01/2025 09:58:15
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/01/2025 08:44:38
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 07/01/2025 09:50:53
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MINDCAGE - MENTE CRIMINALE
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 06/01/2025 00:28:25
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BABBO NATALE
Regia di Franco Amurri
Voto del 05/01/2025 15:21:44
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 31/12/2024 00:00:52
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 24/12/2024 12:21:52
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALTER
Regia di Varante Soudjian
Voto del 23/12/2024 12:06:20
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ARI-CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 20/12/2024 14:58:18
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIGH GROUND
Regia di Stephen Johnson
Voto del 19/12/2024 09:14:37
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DEL DOTTOR MOREAU
Regia di Don Taylor
Voto del 17/12/2024 14:10:43
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2024 11:19:35
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TAAAC
Regia di Davide Rossi, Davide Bonacina, Andrea Fadenti, Pietro Belfiore, Andrea Mazzarella
Voto del 13/12/2024 17:08:45
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 11/12/2024 09:02:55
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net