al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/09/2018 22:42:39
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2018 11:02:59
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI JADOTVILLE
Regia di Richie Smyth
Voto del 14/09/2018 09:18:08
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 11/09/2018 15:19:34
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/09/2018 16:06:39
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/09/2018 11:30:42
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIGLIACCHI NON PREGANO
Regia di Mario Siciliano
Voto del 03/09/2018 09:23:58
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICO, STAMMI LONTANO ALMENO UN PALMO
Regia di Michele Lupo
Voto del 15/08/2018 00:03:46
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 14/08/2018 00:12:06
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/08/2018 12:51:13
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2018 12:11:57
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DELLA NERETVA
Regia di Veljko Bulajic
Voto del 30/07/2018 12:36:50
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 30/07/2018 11:48:08
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/07/2018 09:27:14
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 06/07/2018 09:28:11
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/07/2018 11:18:28
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/06/2018 15:13:49
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGRO
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 27/06/2018 11:52:18
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/06/2018 12:38:28
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREGA IL MORTO E AMMAZZA IL VIVO
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 18/06/2018 09:44:56
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 15/06/2018 15:13:28
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 14/06/2018 13:34:28
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 13/06/2018 10:12:06
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BULLET HEAD
Regia di Paul Solet
Voto del 10/06/2018 20:19:09
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 07/06/2018 10:05:15
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ANCORA IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 01/06/2018 13:16:30
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 29/05/2018 15:34:52
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 29/05/2018 09:26:25
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SI PUO' FARE L’AMORE VESTITI?
Regia di Donato Ursitti
Voto del 26/05/2018 18:59:49
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/05/2018 16:02:17
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 23/05/2018 10:40:04
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRST KILL
Regia di Steven C. Miller
Voto del 16/05/2018 11:49:28
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/05/2018 08:55:38
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 15/05/2018 08:57:46
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHIMMER LAKE
Regia di Oren Uziel
Voto del 14/05/2018 15:14:49
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/05/2018 09:52:08
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 09/05/2018 08:49:38
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/05/2018 13:00:35
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/05/2018 15:39:29
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/05/2018 17:08:51
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net