al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 26/05/2021 09:54:03
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLER KID
Regia di Leopoldo Savona
Voto del 21/05/2021 12:11:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
Regia di Richard Thorpe
Voto del 20/05/2021 10:59:29
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/05/2021 10:52:38
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/05/2021 13:20:02
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL CALDO MALEDETTO GIORNO DI FUOCO
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 16/05/2021 20:14:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media … E VENNE IL TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Enzo Dell'Aquila
Voto del 15/05/2021 17:35:56
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WAKE UP - IL RISVEGLIO
Regia di Aleksandr Chernyaev
Voto del 14/05/2021 12:00:44
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/05/2021 12:55:07
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EXECUTION
Regia di Domenico Paolella
Voto del 10/05/2021 19:03:32
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 04/05/2021 15:33:00
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 03/05/2021 12:19:06
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 01/05/2021 19:46:01
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATLOW
Regia di Sam Wanamaker
Voto del 30/04/2021 19:26:54
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 30/04/2021 11:56:29
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 26/04/2021 20:18:15
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESTIAMO AMICI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 25/04/2021 21:14:16
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 25/04/2021 13:07:34
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2021 16:05:24
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNUNO PER SE'
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 21/04/2021 13:29:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 20/04/2021 14:39:56
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SURVIVE THE NIGHT
Regia di Matt Eskandari
Voto del 17/04/2021 19:51:31
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 16/04/2021 12:10:21
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 15/04/2021 12:31:23
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2021 11:27:20
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 11/04/2021 16:32:03
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PREDA E L'AVVOLTOIO
Regia di Rafael Romero Marchent
Voto del 10/04/2021 21:08:25
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA DELLA FURIA
Regia di Vincent McEveety
Voto del 09/04/2021 09:04:59
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/04/2021 09:15:56
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGER 57
Regia di Kevin Hooks
Voto del 03/04/2021 12:29:38
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/03/2021 23:38:53
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVVENTURIERI AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 27/03/2021 17:47:51
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/03/2021 13:11:03
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE BLOCK ISLAND SOUND
Regia di Kevin McManus, Matthew McManus
Voto del 25/03/2021 10:44:08
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 23/03/2021 12:10:28
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/03/2021 08:00:03
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 21/03/2021 17:27:08
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/03/2021 11:16:13
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUGAR COLT
Regia di Franco Giraldi
Voto del 18/03/2021 17:42:20
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL COMMISSARIO PEPE
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/03/2021 13:26:26
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net