al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 17/02/2022 09:50:25
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 16/02/2022 12:16:04
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 15/02/2022 13:31:00
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 14/02/2022 11:27:19
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HANGMAN - IL GIOCO DELL'IMPICCATO
Regia di Johnny Martin
Voto del 13/02/2022 16:36:13
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 11/02/2022 16:14:36
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 10/02/2022 20:56:48
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KATE
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 07/02/2022 12:50:02
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 05/02/2022 17:34:01
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 04/02/2022 09:49:05
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONISTI PER UN MASSACRO
Regia di Nando Cicero
Voto del 03/02/2022 09:16:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/02/2022 08:52:36
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MASSACRO A CONDOR PASS
Regia di Peter Schamoni
Voto del 01/02/2022 12:25:34
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BLOOD MONEY
Regia di Lucky McKee
Voto del 31/01/2022 11:02:40
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIO
Regia di Carl Strathie
Voto del 28/01/2022 12:41:19
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO MEZZOGIORNO
Regia di Peter Collinson
Voto del 27/01/2022 13:23:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA PISTOLA PER CENTO BARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/01/2022 12:14:05
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 25/01/2022 13:00:30
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 24/01/2022 15:36:28
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 23/01/2022 12:04:05
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 21/01/2022 10:01:49
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 20/01/2022 15:31:00
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DI HARRY SPIKES
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/01/2022 17:31:04
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 18/01/2022 14:45:46
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HINDENBURG
Regia di Robert Wise
Voto del 17/01/2022 09:04:16
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI EROI
Regia di Fritz Umgelter
Voto del 14/01/2022 10:18:57
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 13/01/2022 19:48:18
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 12/01/2022 10:20:58
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TUNNEL - TRAPPOLA NEL BUIO
Regia di Pål Øie
Voto del 07/01/2022 13:14:21
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/01/2022 16:12:23
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'AVVENTURA
Regia di Marco Danieli
Voto del 05/01/2022 15:27:43
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 03/01/2022 11:04:28
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DIMENTICATA
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 28/12/2021 18:56:19
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/12/2021 09:50:19
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/12/2021 10:10:40
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POIROT E LA SALMA
Regia di Simon Langton
Voto del 15/12/2021 13:10:55
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEXANA E I FRATELLI PENITENZA
Regia di Burt Kennedy
Voto del 13/12/2021 12:20:22
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 11/12/2021 18:00:54
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STRAGE DEL 7° CAVALLEGGERI
Regia di Sidney Salkow
Voto del 10/12/2021 19:55:25
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2021 13:28:24
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net