In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2024 11:19:35
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 6
RICOMINCIO DA TAAAC
Regia di Davide Rossi, Davide Bonacina, Andrea Fadenti, Pietro Belfiore, Andrea Mazzarella
Voto del 13/12/2024 17:08:45
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 11/12/2024 09:02:55
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 6
4x4
Regia di Mariano Cohn
Voto del 10/12/2024 08:00:05
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
RIUNIONE DI FAMIGLIA - NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 3
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 09/12/2024 10:24:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
JOHNNY ORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/12/2024 11:54:55
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
GRIDO DI PIETRA
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/12/2024 13:30:15
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 4
IMPROVVISAMENTE A NATALE MI SPOSO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 03/12/2024 11:06:43
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6
DUE CUORI, UNA CAPPELLA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 27/11/2024 14:14:11
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 6
DESOLATION CANYON
Regia di David S. Cass Sr.
Voto del 22/11/2024 13:22:28
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
LA MORTE RISALE A IERI SERA (I MILANESI AMMAZZANO AL SABATO)
Regia di Duccio Tessari
Voto del 20/11/2024 16:52:23
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6
I 9 DI DRYFORK CITY
Regia di Gordon Douglas
Voto del 19/11/2024 09:58:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4
NON E' VERO MA CI CREDO
Regia di Stefano Anselmi
Voto del 18/11/2024 12:35:25
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 7
I TRE SPIETATI
Regia di Joaquín Luis Romero Marchent
Voto del 14/11/2024 09:02:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
A PROPOSITO DI OMICIDI
Regia di Robert Moore
Voto del 08/11/2024 14:44:14
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/11/2024 13:05:19
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 6,5
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 29/10/2024 09:38:15
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 4,5
MIA MOGLIE E' UN FANTASMA
Regia di Edward Hall
Voto del 28/10/2024 09:41:24
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/10/2024 12:50:42
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)
Voto: 6,5
THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/10/2024 09:38:42
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 5,5
LA FECCIA
Regia di Daniel Mann
Voto del 21/10/2024 15:12:36
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/10/2024 10:49:00
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6
LA CARICA DEGLI APACHES
Regia di Stuart Gilmore, Edward Ludwig
Voto del 10/10/2024 13:27:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/10/2024 12:27:35
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 6,5
50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 04/10/2024 10:18:23
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 5,5
THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 02/10/2024 15:12:42
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 4
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/10/2024 08:44:23
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)
Voto: 6
GLI ADDESTRATORI
Regia di Andrea Jublin
Voto del 27/09/2024 14:07:08
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
FANGO SUDORE E POLVERE DA SPARO
Regia di Dick Richards
Voto del 26/09/2024 15:11:53
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 12/09/2024 15:15:07
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 5
BODY KILLER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 11/09/2024 12:14:16
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 06/09/2024 10:01:00
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 4
IL LUNGO GIORNO DEL MASSACRO
Regia di Alberto Cardone
Voto del 02/09/2024 16:45:01
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 7
CIRCUITO CHIUSO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 26/08/2024 15:37:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/08/2024 15:35:50
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 6
I SEICENTO DI BALACLAVA
Regia di Tony Richardson
Voto del 06/08/2024 11:24:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 30/07/2024 20:00:55
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 3
SHARK SEASON
Regia di Jared Cohn
Voto del 25/07/2024 00:15:52
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 7
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 23/07/2024 13:30:31
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 5
SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/07/2024 15:50:37
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Film commentati: 1915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow