al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 21/11/2014 18:56:11
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 21/11/2014 13:31:33
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 20/11/2014 11:44:55
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 17/11/2014 08:51:11
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/11/2014 17:58:58
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 15/11/2014 17:46:52
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/11/2014 11:49:05
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/11/2014 16:55:28
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I'LL SLEEP WHEN I'M DEAD
Regia di Mike Hodges
Voto del 08/11/2014 17:22:44
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 05/11/2014 19:15:49
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I QUATTRO DEL TEXAS
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/11/2014 09:15:57
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/11/2014 00:39:19
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 27/10/2014 16:18:05
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/10/2014 12:14:48
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/10/2014 00:35:25
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 19/10/2014 16:25:15
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GALLOWWALKERS
Regia di Andrew Goth
Voto del 19/10/2014 01:10:24
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 18/10/2014 00:48:33
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2014 23:43:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO DELLA VALLE OSCURA
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 16/10/2014 22:37:24
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOOD MORNING BABILONIA
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 12/10/2014 17:33:10
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2014 16:48:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 11 SETTEMBRE 1683
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 12/10/2014 00:33:51
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 09/10/2014 11:34:41
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELLA D'ARGENTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/10/2014 21:02:36
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCIDERO' WILLIE KID
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 27/09/2014 22:57:41
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 26/09/2014 12:20:23
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/09/2014 09:42:23
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 23/09/2014 12:25:03
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/09/2014 09:30:45
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RIDERS
Regia di Gérard Pirès
Voto del 04/09/2014 23:19:08
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/08/2014 16:21:21
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 25/08/2014 13:27:01
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 30/07/2014 13:08:45
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 25/07/2014 13:20:08
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 22/07/2014 23:41:02
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/07/2014 12:56:04
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 04/07/2014 12:43:46
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/07/2014 09:30:08
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 30/06/2014 10:18:14
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net