al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 03/12/2023 12:24:51
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 01/12/2023 13:25:10
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FATAL FASHION - SCATTI DI FOLLIA
Regia di Doug Campbell
Voto del 30/11/2023 10:50:32
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 28/11/2023 12:46:47
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHATO
Regia di Michael Winner
Voto del 17/11/2023 10:31:08
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 13/11/2023 09:48:04
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 08/11/2023 13:10:52
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 07/11/2023 13:22:30
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 06/11/2023 08:58:54
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COLLECTIONS PRIVEES
Regia di Shuji Terayama, Walerian Borowczyk, Just Jaeckin
Voto del 02/11/2023 13:20:46
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMANCHEROS
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/10/2023 13:19:36
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FESTA ESAGERATA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 30/10/2023 13:29:28
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L' UOMO VENUTO PER UCCIDERE
Regia di León Klimovsky
Voto del 27/10/2023 21:24:09
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 25/10/2023 12:28:20
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LUPA MANNARA
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 22/10/2023 09:38:59
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDI A MANO ARMATA
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 17/10/2023 13:08:38
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FILA 19 - INCUBO AD ALTA QUOTA
Regia di Alexander Babaev
Voto del 13/10/2023 10:44:25
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/10/2023 08:36:52
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PREGA DIO E SCAVATI LA FOSSA
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 08/10/2023 22:29:22
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HINTERLAND
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 07/10/2023 12:35:16
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/10/2023 12:15:39
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 05/10/2023 11:28:24
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO KILLER
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 04/10/2023 11:41:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLA PAURA (1979)
Regia di Don Sharp
Voto del 03/10/2023 10:18:31
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUANDO I DINOSAURI SI MORDEVANO LA CODA
Regia di Val Guest
Voto del 08/09/2023 14:30:41
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/09/2023 10:55:37
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIO LI CREA... IO LI AMMAZZO!
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 05/09/2023 10:10:02
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ODISSEA
Regia di Jack Smight
Voto del 04/09/2023 11:23:16
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 31/08/2023 14:22:41
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/08/2023 13:06:56
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEXAS RANGERS
Regia di Steve Miner
Voto del 29/08/2023 12:25:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRENO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/08/2023 11:47:16
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 11/08/2023 11:49:44
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE 5 FACCE DELLA VIOLENZA
Regia di Ron Joy
Voto del 10/08/2023 09:40:47
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DALLE DUE OMBRE
Regia di Terence Young
Voto del 08/08/2023 00:05:59
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 04/08/2023 09:38:43
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MINUTO PER PREGARE, UN ISTANTE PER MORIRE
Regia di Franco Giraldi
Voto del 02/08/2023 11:14:14
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMPOSTORE
Regia di Antonio Frazzi, Andrea Frazzi
Voto del 28/07/2023 08:44:06
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COSA SULLA SOGLIA
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 27/07/2023 12:08:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOKO INVOCA DIO... E MUORI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 24/07/2023 14:50:40
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net