al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 08/10/2008 15:38:36
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/10/2008 18:44:12
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 02/10/2008 19:39:41
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/10/2008 14:15:30
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 30/09/2008 19:18:44
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/09/2008 23:05:47
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 26/09/2008 09:19:47
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 23/09/2008 22:58:25
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/09/2008 15:38:19
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 18/09/2008 17:13:56
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 15/09/2008 18:34:22
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/09/2008 19:47:33
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 01:21:43
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 11/09/2008 22:47:00
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 10/09/2008 18:16:44
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/09/2008 18:14:31
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 06/09/2008 09:27:12
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/09/2008 22:44:56
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 03/09/2008 18:53:52
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/08/2008 20:32:59
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/08/2008 20:28:37
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 12/08/2008 08:01:59
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 10/08/2008 22:41:33
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 09/08/2008 08:14:56
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 05/08/2008 15:05:18
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 05/08/2008 15:01:50
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/08/2008 21:39:55
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 02/08/2008 16:26:29
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 27/07/2008 22:59:19
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 22:52:20
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 23/07/2008 22:29:43
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2008 06:59:27
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 17/07/2008 22:41:06
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/07/2008 23:14:03
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 13/07/2008 16:32:16
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/07/2008 08:14:17
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DECOYS 2 - SEDUZIONE ALIENA
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 09/07/2008 22:41:44
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 05/07/2008 17:02:55
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 05/07/2008 13:50:58
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/07/2008 19:09:43
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net