al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/10/2007 21:37:29
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/10/2007 21:36:40
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 27/10/2007 09:14:19
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/10/2007 18:15:08
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/10/2007 12:18:33
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/10/2007 12:17:47
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/10/2007 12:16:03
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/10/2007 12:11:09
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/10/2007 12:09:32
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/10/2007 12:08:20
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 26/10/2007 09:56:19
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 16/10/2007 23:27:41
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 16/10/2007 23:25:30
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 16/10/2007 23:23:26
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 16/10/2007 23:21:26
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 15/10/2007 13:32:45
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 13/10/2007 19:03:48
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2007 20:22:09
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 11/10/2007 20:19:11
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 11/10/2007 20:16:50
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/10/2007 19:17:27
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 09/10/2007 19:38:59
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 09/10/2007 19:34:41
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 09/10/2007 19:33:23
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 09/10/2007 19:31:45
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/10/2007 19:22:11
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 09/10/2007 19:20:22
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/10/2007 19:18:34
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 08/10/2007 14:26:30
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/10/2007 14:24:34
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 07/10/2007 19:50:34
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/10/2007 22:45:50
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 06/10/2007 22:44:16
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/10/2007 22:58:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 27/09/2007 21:59:20
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 27/09/2007 21:57:13
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/09/2007 21:51:25
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2007 19:04:04
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2007 19:03:05
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2007 18:58:40
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net