al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2011 07:53:03
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 03/01/2011 07:51:18
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 28/12/2010 23:10:28
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2010 22:43:35
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/12/2010 18:15:41
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 21/12/2010 22:41:08
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/12/2010 07:55:49
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2010 21:01:36
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 17/12/2010 21:47:33
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/12/2010 22:58:40
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 12/12/2010 11:28:56
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 11/12/2010 15:47:17
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/12/2010 07:54:33
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2010 23:25:41
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
12 risposte
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 05/12/2010 22:02:41
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/12/2010 19:41:09
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 28/11/2010 20:05:52
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 28/11/2010 11:22:56
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 28/11/2010 11:18:09
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/11/2010 22:59:01
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/11/2010 22:08:47
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2010 23:02:01
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 17/11/2010 23:51:39
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 14/11/2010 19:08:51
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/11/2010 18:44:10
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/10/2010 23:03:57
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 24/10/2010 07:56:53
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 23/10/2010 19:43:58
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 22/10/2010 23:53:26
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 22/10/2010 07:27:32
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/10/2010 20:55:24
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/10/2010 08:11:32
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 10/10/2010 22:29:29
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 09/10/2010 15:47:20
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 01/10/2010 22:45:21
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/09/2010 08:21:59
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 01:57:40
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 22/09/2010 07:26:10
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/09/2010 00:27:56
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/09/2010 23:39:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net