al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 30/06/2008 22:08:46
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/06/2008 00:44:50
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/06/2008 17:15:04
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 25/06/2008 19:32:09
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 21/06/2008 19:05:07
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/06/2008 22:27:03
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 08/06/2008 17:12:22
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 05/06/2008 22:53:26
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 04/06/2008 22:55:37
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 01/06/2008 23:58:15
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 21:27:46
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 27/05/2008 22:24:41
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 24/05/2008 10:58:41
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 20/05/2008 22:41:45
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 20/05/2008 18:56:58
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/05/2008 21:11:16
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 04/05/2008 08:43:56
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2008 21:27:47
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/05/2008 17:04:41
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/05/2008 01:36:06
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/04/2008 22:21:13
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/04/2008 21:45:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 19/04/2008 18:57:04
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 16/04/2008 22:40:21
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 15/04/2008 22:36:13
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 12/04/2008 18:40:41
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 03/04/2008 22:32:08
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 26/03/2008 19:33:23
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 20:52:31
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 22/03/2008 19:24:09
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/03/2008 20:46:36
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/03/2008 23:31:30
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/03/2008 23:14:13
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 07:57:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/03/2008 18:39:04
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/02/2008 22:56:47
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/02/2008 13:07:30
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 23/02/2008 20:18:47
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/02/2008 22:47:17
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/02/2008 12:27:47
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net