al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/09/2005 12:30:30
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/09/2005 12:22:38
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/09/2005 08:29:10
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/09/2005 12:32:00
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 01/09/2005 12:28:56
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/09/2005 12:26:12
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 01/09/2005 12:23:35
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 01/09/2005 12:19:59
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/09/2005 12:15:08
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/08/2005 11:08:22
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/08/2005 16:18:43
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/08/2005 16:17:40
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/08/2005 12:27:36
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/08/2005 12:08:12
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/08/2005 12:03:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/08/2005 09:56:55
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 29/08/2005 09:03:11
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 29/08/2005 08:33:30
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/08/2005 15:51:55
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 10:42:26
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
10 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/08/2005 09:54:04
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 25/08/2005 16:42:36
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/08/2005 11:37:34
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/08/2005 11:36:28
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 25/08/2005 11:11:10
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/08/2005 10:40:19
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/08/2005 10:09:50
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/08/2005 16:47:44
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/08/2005 15:06:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 23/08/2005 16:20:58
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/08/2005 08:28:33
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/08/2005 15:09:47
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/08/2005 08:08:10
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2005 19:35:19
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 11/08/2005 11:09:41
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/08/2005 08:56:07
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/08/2005 08:44:34
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/08/2005 15:39:25
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2005 15:19:34
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 10/08/2005 15:02:17
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net