al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/09/2005 11:07:18
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 14/09/2005 11:05:07
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 14/09/2005 11:04:09
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/09/2005 11:03:30
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2005 09:16:15
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 13/09/2005 16:24:01
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 13/09/2005 14:53:43
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/09/2005 14:15:11
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/09/2005 14:14:28
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/09/2005 14:13:56
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/09/2005 11:50:11
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/09/2005 11:47:08
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 13/09/2005 11:46:09
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/09/2005 11:22:50
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/09/2005 11:21:11
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2005 11:18:37
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2005 11:17:18
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/09/2005 09:23:43
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 12/09/2005 07:55:52
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/09/2005 07:54:01
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 09/09/2005 15:53:22
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 09/09/2005 13:26:56
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/09/2005 12:30:42
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/09/2005 12:29:53
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/09/2005 12:28:39
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 08/09/2005 11:47:12
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/09/2005 08:38:43
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/09/2005 08:10:04
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/09/2005 08:09:06
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 08/09/2005 08:08:02
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/09/2005 09:52:33
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/09/2005 09:48:19
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/09/2005 09:47:25
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 06/09/2005 09:38:55
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/09/2005 08:07:12
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/09/2005 08:05:00
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/09/2005 16:26:20
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 05/09/2005 16:09:46
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/09/2005 15:50:05
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 05/09/2005 14:36:28
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net