In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/02/2008 16:36:17
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 13/02/2008 23:25:09
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 3,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 09/02/2008 10:38:34
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/02/2008 10:35:21
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 09/02/2008 10:33:43
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE FALL BEFORE PARADISE
Regia di Steven Gillilan
Voto del 06/02/2008 18:51:46
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 23:08:06
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 28/01/2008 21:32:33
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 28/01/2008 21:30:39
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/01/2008 21:28:11
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/01/2008 19:01:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/01/2008 18:05:21
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/01/2008 01:20:39
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 6
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 19/01/2008 17:09:53
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 6
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 17/01/2008 21:54:49
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 7
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 17/01/2008 21:31:06
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 21:24:49
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 4
UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 12/01/2008 16:25:31
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/01/2008 22:39:19
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2008 17:45:29
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/01/2008 22:51:33
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/01/2008 18:17:54
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2007 16:30:21
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8,5
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 30/12/2007 23:09:08
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 6,5
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 30/12/2007 23:05:08
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 6,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/12/2007 08:49:19
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/12/2007 00:47:22
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)
Voto: 5
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 27/12/2007 19:16:25
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 5
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 26/12/2007 21:36:44
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 8,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/12/2007 11:09:22
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/12/2007 10:22:54
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 6
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 22/12/2007 13:10:08
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 5
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 20/12/2007 10:18:04
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)
Voto: 6
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 17/12/2007 22:46:24
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 6,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 00:07:21
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 6
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 12/12/2007 18:18:04
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 6,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/12/2007 17:14:33
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2007 20:20:09
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2007 20:19:26
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/12/2007 20:18:16
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow