al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/03/2011 19:48:22
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 21/03/2011 21:41:28
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/03/2011 11:51:04
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/03/2011 22:46:25
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 16/03/2011 23:01:50
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/03/2011 17:46:39
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 16/03/2011 10:14:33
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 13/03/2011 09:55:51
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/03/2011 09:18:43
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 11/03/2011 07:07:58
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 09/03/2011 17:36:04
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/03/2011 07:31:48
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 05/03/2011 08:57:59
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SPY SITTER
Regia di Brian Levant
Voto del 02/03/2011 22:40:36
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2011 20:57:32
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/03/2011 18:28:52
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 27/02/2011 20:36:39
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/02/2011 18:00:34
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 25/02/2011 17:58:01
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2011 23:33:41
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 20/02/2011 22:58:47
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 19/02/2011 22:55:46
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 19/02/2011 17:47:02
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/02/2011 07:56:42
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/02/2011 07:53:17
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 14/02/2011 23:01:34
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 13/02/2011 18:52:34
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2011 10:18:47
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/02/2011 17:17:24
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2011 17:12:39
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 30/01/2011 21:08:39
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/01/2011 23:45:43
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 20/01/2011 22:22:28
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/01/2011 22:48:45
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 13/01/2011 22:45:58
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 12/01/2011 23:24:23
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 11/01/2011 22:58:25
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 09/01/2011 08:25:51
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 08/01/2011 20:23:48
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/01/2011 20:51:02
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net