al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 17/09/2010 07:26:27
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 09/09/2010 23:04:13
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 02/09/2010 21:44:12
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/08/2010 15:08:00
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 21/08/2010 15:05:16
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/08/2010 23:39:16
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/08/2010 14:06:55
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 04/08/2010 23:01:13
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 04/08/2010 22:51:49
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/08/2010 21:31:22
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 00:43:50
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2010 18:47:33
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/07/2010 23:17:51
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 24/07/2010 14:54:23
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 22/07/2010 22:46:07
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/07/2010 00:39:15
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 18/07/2010 01:28:22
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 14/07/2010 22:48:12
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/07/2010 08:04:26
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/07/2010 08:30:37
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/07/2010 22:27:10
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 04/07/2010 19:23:32
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/07/2010 00:16:28
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANCE FLICK
Regia di Damien Dante Wayans
Voto del 30/06/2010 23:09:29
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/06/2010 21:08:43
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 21/06/2010 23:03:45
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 17/06/2010 22:59:01
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/06/2010 08:02:13
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 13/06/2010 12:34:23
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/06/2010 22:52:10
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 05/06/2010 20:23:28
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 05/06/2010 07:16:37
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/06/2010 00:32:20
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 30/05/2010 23:11:24
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/05/2010 06:02:52
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/05/2010 22:52:42
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPATTO DAL CIELO
Regia di Mike Rohl
Voto del 20/05/2010 23:53:35
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 16/05/2010 09:07:12
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/05/2010 08:23:21
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 13/05/2010 08:30:00
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net