al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/05/2011 22:17:01
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 17/05/2011 23:30:20
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/05/2011 23:27:40
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 17/05/2011 17:25:37
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 16/05/2011 23:18:51
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/05/2011 09:24:11
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/05/2011 22:44:43
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 12/05/2011 23:33:11
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/05/2011 18:17:49
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/05/2011 18:46:48
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/05/2011 07:22:25
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2011 01:40:24
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 07:47:52
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 29/04/2011 22:33:48
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 28/04/2011 22:41:52
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/04/2011 08:39:10
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/04/2011 08:31:10
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/04/2011 08:28:34
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/04/2011 01:14:41
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/04/2011 19:15:00
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 17/04/2011 21:59:05
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SESSO, BUGIE E... DIFETTI DI FABBRICA
Regia di Brian Herzlinger
Voto del 16/04/2011 15:50:41
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 15/04/2011 17:15:16
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2011 08:46:05
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/04/2011 17:58:34
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 13/04/2011 18:26:10
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2011 16:18:51
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 07/04/2011 22:56:26
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 04/04/2011 18:50:57
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/04/2011 09:51:31
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 02/04/2011 19:10:23
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 31/03/2011 23:24:03
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 30/03/2011 17:37:15
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 27/03/2011 22:58:48
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 26/03/2011 22:50:06
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 25/03/2011 20:42:34
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 24/03/2011 18:52:17
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 24/03/2011 07:11:43
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/03/2011 22:32:21
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 22/03/2011 22:42:16
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net