al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 27/09/2007 18:45:03
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 18:42:19
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 26/09/2007 20:16:04
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 26/09/2007 20:15:11
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2007 20:14:14
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 26/09/2007 18:34:27
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/09/2007 17:24:02
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/09/2007 17:22:42
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 24/09/2007 08:42:14
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 20/09/2007 22:46:05
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/09/2007 20:17:43
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 16/09/2007 19:26:07
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 16/09/2007 19:22:25
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 15/09/2007 23:49:54
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/09/2007 23:47:39
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 15/09/2007 23:12:07
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/09/2007 22:55:58
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 14/09/2007 22:49:31
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 14/09/2007 20:49:39
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
DROWNING GHOST - OSCURE PRESENZE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/09/2007 19:35:22
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/09/2007 19:34:23
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 13/09/2007 22:37:36
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/09/2007 20:22:53
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/09/2007 19:54:46
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 11/09/2007 19:52:17
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/09/2007 22:01:23
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/09/2007 18:51:16
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2007 00:42:21
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 09/09/2007 00:41:25
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/09/2007 00:39:11
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/09/2007 00:38:05
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/09/2007 00:36:50
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2007 00:36:03
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 08/09/2007 23:36:32
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOVUTA DAL CIELO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 08/09/2007 15:29:24
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 07/09/2007 22:55:32
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 07/09/2007 19:45:39
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/09/2007 19:44:27
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/09/2007 19:43:36
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/09/2007 00:43:14
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net