In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/05/2010 23:03:14
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5,5
MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 09/05/2010 08:56:29
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 20:20:36
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 01:17:01
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 22:49:37
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 17/04/2010 16:12:59
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 15/04/2010 23:28:51
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)
Voto: 5
FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 15/04/2010 23:27:19
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 4
WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 14/04/2010 22:49:19
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)
Voto: 6,5
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 12/04/2010 08:33:54
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 10/04/2010 23:58:06
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 09/04/2010 23:49:57
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 5
BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 05/04/2010 19:56:24
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 4,5
FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 04/04/2010 19:55:08
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)
Voto: 5
FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 04/04/2010 19:53:36
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 31/03/2010 07:49:40
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/03/2010 07:32:26
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 21/03/2010 18:05:18
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)
Voto: 7
FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/03/2010 19:21:14
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 07:17:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/03/2010 07:21:59
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/03/2010 07:58:08
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/03/2010 22:15:08
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 17/03/2010 07:55:55
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 5,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/03/2010 08:22:37
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 6,5
NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 07/03/2010 19:58:32
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2010 23:28:32
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 6,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2010 22:32:37
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/02/2010 07:26:34
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 7
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 21/02/2010 19:11:45
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 6,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 02:20:00
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 23:34:32
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/02/2010 23:07:25
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 05/02/2010 23:32:48
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 5
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/01/2010 15:51:54
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 4
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 27/01/2010 22:53:19
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/01/2010 20:21:35
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 03:11:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/01/2010 23:20:21
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 6,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 01:24:33
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow