al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/07/2009 22:30:11
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 12/07/2009 23:02:48
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 11/07/2009 22:53:08
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 11/07/2009 18:27:57
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 21:27:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 00:17:41
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/06/2009 22:25:44
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 19/06/2009 22:41:50
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 08/06/2009 22:11:51
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 01:23:19
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 02/06/2009 17:18:09
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 01/06/2009 23:46:41
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 31/05/2009 22:30:02
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/05/2009 22:54:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/05/2009 22:16:26
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 00:05:53
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/05/2009 01:16:08
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 02/05/2009 12:18:41
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 01/05/2009 18:35:17
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/04/2009 14:32:48
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 25/04/2009 13:03:54
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 19/04/2009 22:29:06
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 19/04/2009 18:42:42
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 18/04/2009 15:59:56
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/04/2009 15:57:45
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 11/04/2009 08:10:00
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 11/04/2009 08:07:58
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/04/2009 14:52:17
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 04/04/2009 09:07:45
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/03/2009 15:51:35
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/03/2009 11:56:05
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/03/2009 22:03:27
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/03/2009 22:25:02
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/03/2009 21:19:57
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/03/2009 20:15:09
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 06/03/2009 23:17:14
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 05/03/2009 21:41:23
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 00:08:02
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 08/02/2009 22:53:29
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 06/02/2009 22:50:26
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net