In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 06/09/2007 00:39:23
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 2
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 06/09/2007 00:36:32
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 7
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/09/2007 18:51:41
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 6,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 04/09/2007 18:47:20
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/09/2007 18:32:23
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 4,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/09/2007 18:28:14
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/09/2007 13:27:23
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 3
11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 04/09/2007 10:30:42
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)
Voto: 5
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 04/09/2007 10:14:25
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 7
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2007 22:53:34
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/09/2007 22:45:00
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 6,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/09/2007 22:43:14
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 4
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/09/2007 17:35:38
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 5
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 03/09/2007 13:38:16
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 4
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 02/09/2007 09:06:09
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 6,5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/08/2007 19:33:53
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 6,5
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 31/08/2007 19:30:52
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 6,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 31/08/2007 17:13:54
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/08/2007 14:50:36
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 6
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2007 14:49:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 31/08/2007 14:45:43
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 5
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 31/08/2007 14:41:45
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 4,5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/08/2007 14:40:13
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/08/2007 09:35:34
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 3
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 31/08/2007 01:11:02
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 6,5
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 30/08/2007 15:58:38
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)
Voto: 3
TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 30/08/2007 15:55:27
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/08/2007 15:51:40
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/08/2007 15:48:08
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 5
WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 30/08/2007 15:46:14
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 7,5
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 30/08/2007 15:38:05
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/08/2007 11:39:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 2
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 30/08/2007 11:36:27
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)
Voto: 6
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 30/08/2007 11:35:09
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 4
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 30/08/2007 11:34:05
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/08/2007 11:33:08
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 2,5
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 30/08/2007 00:02:28
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 6
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/08/2007 23:59:13
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 6,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/08/2007 23:56:33
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 6,5
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 29/08/2007 17:33:27
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow