al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 03/12/2007 18:54:34
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/12/2007 20:51:11
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/11/2007 19:23:53
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/11/2007 09:55:24
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 01:45:53
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2007 23:28:21
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/11/2007 10:31:47
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/11/2007 10:28:50
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/11/2007 10:24:07
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
22 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 22/11/2007 00:41:49
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/11/2007 20:11:04
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/11/2007 20:09:32
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/11/2007 13:03:18
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 19/11/2007 13:01:11
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 18/11/2007 18:58:50
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/11/2007 18:55:46
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 16/11/2007 18:56:04
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/11/2007 18:54:23
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/11/2007 10:42:49
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 16/11/2007 08:06:35
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 16/11/2007 08:03:41
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/11/2007 08:01:16
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2007 22:48:24
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2007 22:46:35
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/11/2007 16:46:02
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 15/11/2007 09:16:26
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/11/2007 18:37:56
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2007 18:34:51
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/11/2007 09:54:15
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/11/2007 09:53:03
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 12/11/2007 15:05:20
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/11/2007 17:06:13
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/11/2007 17:05:29
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 10/11/2007 16:58:06
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/11/2007 18:39:29
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/11/2007 18:35:46
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 08/11/2007 18:14:47
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 08/11/2007 14:02:57
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 08/11/2007 14:01:49
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 08/11/2007 13:59:26
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net